Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!

Статьи о сертификации

  • Знаки обращения на рынке Знаки обращения на рынке Знаки обращения на рынке. Какие знаки обращения необходимо наносить на продукцию
    24.12.2022
    Читать полностью »
  • В чем выгода и риск контрактного производства для бизнеса В чем выгода и риск контрактного производства для бизнеса Относительно недавно на рынок услуг, предоставляемых в России, вышло новое предложение в сфере производства – изготовление товаров различного назначения по контракту. Далее рассмотрим все достоинства и недостатки такого способа выпуска продукции для заказчика и исполнителя.
    25.03.2017
    Читать полностью »
  • Изменение данных в декларации соответствия или сертификате соответствия Изменение данных в декларации соответствия или сертификате соответствия Что делать, если изменились данные, указанные в декларации соответствия или сертификате соответствия.
    15.12.2016
    Читать полностью »
  • Отменят ли добровольные и обязательные сертификаты ГОСТ Р Отменят ли добровольные и обязательные сертификаты ГОСТ Р 22 сентября 2016 г. был издан приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации № 3358 «О признании не подлежащими применению постановлений Госстандарта России от 17 марта 1998 г. № 11 и от 22 апреля 2002 г. № 30 и приказа Ростехрегулирования от 12 мая 2009 г. № 1721».
    15.12.2016
    Читать полностью »
  • Особенности сертификации товаров при работе с китайскими партнерами Особенности сертификации товаров при работе с китайскими партнерами Главным условием ввоза товара из Китая, является обязанность получения сертификата.
    11.12.2015
    Читать полностью »
  • Молочная отрасль начинает борьбу с массовыми фальсификациями Молочная отрасль начинает борьбу с массовыми фальсификациями Молочная отрасль начинает борьбу с массовыми фальсификациями
    30.11.2015
    Читать полностью »
  • Автомобили-самоделки объявлены персоной нон-грата Автомобили-самоделки объявлены персоной нон-грата Борьба с автомобильными-самоделками. Инспекторы ГИБДД еженедельно останавливают и проверяют подозрительные автомобили. Связанно это с опасностью, которую несут самодельные авто.
    16.11.2015
    Читать полностью »
  • Сертификация новогодних игрушек Сертификация новогодних игрушек После изменений в законодательстве с 2012 года праздничные украшения и елочные игрушки убрали из списка обязательной сертификации. Как обстоит дело с сертификацией новогодних игрушек на данный момент...
    06.11.2015
    Читать полностью »
  • Открытиe компании для импорта на территории ТС Открытиe компании для импорта на территории ТС Продуманные решения при открыти компании для импорта на территории ТС
    02.11.2015
    Читать полностью »
  • Важные изменения в законодательстве для импортеров Важные изменения в законодательстве для импортеров Правительство Российской Федерации в отношение мясомолочной продукции выдвинуло более жесткие требования. Усилился и контроль за соблюдением запретов на санкционные товары из других стран.
    28.10.2015
    Читать полностью »
  • Сертификация на Украине Сертификация на Украине Как оценить перспективы от выхода на украинский рынок сегодня и предусмотреть все возможные риски.
    20.10.2015
    Читать полностью »
  • Стоимость таможенного оформления мотоциклов Стоимость таможенного оформления мотоциклов Приобрести мотоцикл можно в дилерском центре, в магазинах или с помощью веб-сайтов. Кроме этого, можно приобрести мотоцикл за рубежом. Но прежде чем осуществлять покупку мотоцикла заграницей необходимо выяснить целесообразность данной покупки.
    17.08.2015
    Читать полностью »
  • Растаможка автомобиля в России Растаможка автомобиля в России Каждый автомобиль, который покупается за границей, обязательно должен проходить процедуру растаможки. Но не каждый автовладелец, тем более начинающий, осведомлен обо всех финансовых нюансах, которые возникают при оформлении транспортного средства.
    16.08.2015
    Читать полностью »
  • Утилизационный сбор на автомобили Утилизационный сбор на автомобили Во все времена автомобиль считался отличным источником дохода не только для дилеров и компаний-производителей, но и для автовладельцев.
    15.08.2015
    Читать полностью »
  • Осторожно! 6 самых токсичных детских стиральных порошков Осторожно! 6 самых токсичных детских стиральных порошков Все чаще на прилавках магазинов можно встретить средства, заявленные как гипоаллергенные, нетоксичные и предназначенные для белья новорожденных. Так ли это на самом деле?
    10.07.2015
    Читать полностью »
  • Топ-10 спортивных добавок для тех, кто хочет быть в форме. Топ-10 спортивных добавок для тех, кто хочет быть в форме. Прежде чем отправляться в магазин за пищевой добавкой, нужно разобраться, какие виды этого товара представлены на рынке, в чем их различия и особенности, и что необходимо именно Вам.
    10.07.2015
    Читать полностью »
  • Действуют ли сертификаты Гост Р после вступления технического регламента Действуют ли сертификаты Гост Р после вступления технического регламента Российское законодательство предусматривает необходимость оформления сертификатов соответствия на определенные группы товаров, которые производятся в стране или импортируются в нее.
    05.05.2015
    Читать полностью »
  • Особенности оформления государственной регистрации продукции Особенности оформления государственной регистрации продукции Официальным документом, подтверждающим, что товар, будь то вещество или материал, прибор или продукт, соответствует санитарным и гигиеническим нормам, является Свидетельство о государственной регистрации.
    05.05.2015
    Читать полностью »
  • БАДы: государственная регистрация для получения свидетельства БАДы: государственная регистрация для получения свидетельства Для биологически активных добавок (БАДов), которые являются препаратами-добавками к пище, требуется соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.
    05.05.2015
    Читать полностью »
  • Когда нужно переоформлять Свидетельство о Государственной Регистрации? Когда нужно переоформлять Свидетельство о Государственной Регистрации? Явным преимуществом государственной регистрации продукта является бессрочность действия свидетельства, которое оформляется единственный раз на тот или иной вид продукции.
    05.05.2015
    Читать полностью »
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru