Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!

Закон об упаковке

Закон об упаковке

Государственная дума приняла на рассмотрение законопроекты, предусматривающие поправки в существующем "Законе о защите потребительских прав".

В случае утверждения этих законопроектов государственной думой на продуктовой упаковке будет изменён размер надписи, на которой выводится информация о сроках годности продукта. Законопроект за №1 рассматривает, что информационная надпись о сроках годности должна быть увеличена и занимать как минимум 1/10 площади упаковки.

Предполагается, что при принятии этой поправки права потребителей будут более полно защищены, а покупатели, у которых плохое зрение смогут без труда определить годность покупаемого продукта.

Что касается второго законопроекта, то он рассматривает маркировку продукции. В новой редакции маркировка должна занимать от 5% площади упаковки. Законопроект предусматривает ужесточение ответственности за нарушение принимаемого закона. На оставшейся площади могут размещаться другие информационные надписи, имеющих важное значение. Обсуждение двух законопроектов Государственной думой состоится 17.02.2015 г.

Дата публикации: 05.03.2015
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru