Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!
  • »
  • »
  • Стандарты ИСО, имеющие непосредственное отношение к безопасности игрушек и экоменеджменту

Стандарты ИСО, имеющие непосредственное отношение к безопасности игрушек и экоменеджменту

Стандарты ИСО, имеющие непосредственное отношение к безопасности игрушек и экоменеджменту

Стандарты ИСО, имеющие непосредственное отношение к безопасности игрушек и экоменеджменту.

Проведена и с успехом завершилась работа над разработкой и созданием двух проектов, которые направлена на повышение безопасности игрушек для детей и в значительной степени снижение негативного воздействия на состояние экологии.

Первый проект – это Новая версия ИСО 14004 « Общие руководящие указания по внедрению систем экологического менеджмента», являющаяся проектом №1, основой которого стал консенсус ИСО 14000. Данный документ имеет огромное значение для развития бизнеса, оказывая реальную помощь различным организациям в достижении предельно высокой отдачи в период применения систем, осуществляющих управление действием, оказываемым на окружающую среду.

Велика все возрастающая актуальность работ, которые имеют непосредственное отношение к снижению отрицательного влияния на окружающую среду. Многие страны ужесточают существующие нормы регулирования. А так называемые «грязные» производители подвержены постоянной критике со стороны экологов и организаций, контролирующих охрану природы.

Экоменеджмент и его системы становятся все более эффективными. Ценность этих систем неуклонно растет. Все эти системы дают возможность вести плодотворное наблюдение за показателями влияния бизнеса на экологию и состояние окружающей среды.

Полученная информация позволит снизить отрицательное влияние на экологию, положительно сказываясь на репутации некоторых организаций.

Дополнения документа, разработанного в прошлом году, стали возможны благодаря третьей редакции ИСО 14004:2016, где в подробностях изложена информация, выделяющая экологическую эффективность и защиту окружающей среды, привлекая внимание общественности к стратегическому экоменеджменту и мониторингу важнейших данных.

2-й проект – это Новый добровольный стандарт ИСО 20187:2016, ставший вторым проектом, который представляет собой перечень правил, определяющих требования, предъявляемые к надувному оборудованию для детей. Примером может послужить батут для малышей. Создан документ, включающий в себя описание возможных мер безопасности, направленных на предотвращение возникновения несчастных случаев, и помогающий избавиться от возможных рисков. Разработан перечень рекомендаций по принятию мер с целью ограждения детей от опасности во время использования указанного оборудования.

ИСО 20187:2016 касается надувного оборудования, предоставленного в пользование детям, которым еще не исполнилось 14 лет.

Дата публикации: 10.04.2016
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru