Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!

Росаккредитация Вступила в ILAC

Росаккредитация Вступила в ILAC

Росаккредитация стала ассоциированным членом Международной организации по аккредитации лабораторий (Laboratory Accreditation Cooperation (ILAC))

Членство в организации было получено в мае 2013 года в результате положительного голосования ассоциированных членов ILAC.

Росаккредитация шла к этому сотрудничеству около года. В октябре 2012 г. руководитель Росаккредитации Савва Шипов и заместитель руководителя Росаккредитации Сергей Мигин приняли участие в очередном ежегодном заседании Международной организации по аккредитации лабораторий (ILAC) и Международного форума по аккредитации (IAF).

На этом заседании были проведены ключевые переговоры относительно присоединения Росаккредитации к IAF и ILAC в результате которых свое согласие на проведение голосования о вступлении дал президент ILAC Питер Унгер.

Так же руководство Росаккредитации получило инструкции по действиям, которые необходимо совершить для запуска процедуры получения ассоциированного членства.

И уже в середине января 2013 г. Росаккредитация направила в ILAC заявку и всю необходимую документацию, подтверждающую соответствие Росаккредитации требованиям, предъявляемым ILAC к ассоциированным членам. После рассмотрения заявки и получения положительного ответа о соответствии требованиям на май было назначено голосование.

Что дает официальное членство Росаккредитации в ILAC?

Во-первых, это возможность участвовать в работе технических комитетов и рабочих групп, голосовать и давать комментарии по проектам разрабатываемых международных документов ILAC в области аккредитации.

Во-вторых, возможность в будущем присоединиться к многостороннему Соглашению о взаимном признании и получить статус полноправного члена ILAC. Ассоциированный член ILAC принимает участие в работе Генеральной Ассамблеи и имеет право голоса по большинству вопросов, решаемых на Генеральной Ассамблее.

Дата публикации: 07.05.2013
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru