Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!

Обновление программы по стандартам на упаковку

Обновление программы по стандартам на упаковку

Заключение Коллегии ЕЭК № 76 «О внесении изменений в Постановление Коллегии Евразийской экономической комиссии от двадцатого декабря 2012 года №279», принятое на ежегодном двадцать пятом заседании, которое было опубликовано 15 июля данного года.

Обновленной редакцией была утверждена актуальная программа по созданию (переработке и изменению) стандартов между государствами на базе консенсуса, обеспечивающих соблюдение правил технического регламента Таможенного союза «О безопасности упаковки». Разработанная схема содержит в себе разработанные стандарты, которые распространяются на способы испытаний и измерений, которые применяются в результате оценки соответствия.

Данное постановление увеличило сроки для создания некоторых стандартов в области санитарно – гигиенических правил и требований. Видоизменения коснулись упаковки парфюмерно – косметической продукции, тары из стекла, ящиков из полимерных материалов, бочек из металла, используемых для пищевых продуктов. Были обновлены правила использования вторичной упаковки, что повлекло за собой изменение стандартов по сбережению ресурсов, которые используются как основа при пересмотре устаревших ГОСТов.

Новая программа разрабатывающая стандарты между государствами, начнет действовать по истечении 30 дней календаря с момента ее публикации.

Дата публикации: 30.07.2015
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru