Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!
  • »
  • »
  • Новое предложение по обязательной предпродажной подготовке машин с пробегом

Новое предложение по обязательной предпродажной подготовке машин с пробегом

Новое предложение по обязательной предпродажной подготовке машин с пробегом

Вторичный автомобильный рынок в России переполнен сомнительными предложениями от недобросовестных продавцов. В этом уверен президент Ассоциации российских автодилеров В.Моженков.

По его словам, уже давно не являются редкими факты, когда после покупки автомобиля с пробегом, новый обладатель сталкивается с серьезными проблемами. Недобросовестные продавцы и мошенники всех мастей любыми способами пытаются скрыть «темные» пятна в истории автомобиля, создавая головную боль их счастливым покупателям.

Именно поэтому Ассоциация предлагает ввести предпродажную подготовку подержанных автомобилей на обязательной основе. Проводить комплекс подготовительных мер будут обязаны сертифицированные сервисные центры или даже дилеры, за что они, в случае возникновения «внештатный ситуаций», будут отвечать и перед законом, и перед судом.

После проверки вся информация об автомобиле будет включаться в информационный реестр, доступ к которому будет у каждого потенциального покупателя. Инициатор предложения В.Моженков говорит, что было бы очень неплохо, если бы после такой подготовки центры давали и гарантию на автомобиль.

Если предложение будет принято, все продавцы б/у автомобилей, которые попытаются уклониться от проведения такой предпродажной проверки и подготовки, будут лишены возможности продать свой автомобиль на законных основаниях.

Сегодня в России уже создан специальный портал, на котором будет храниться вся информация об автомобилях и их собственниках. В качестве образца был взят американский аналог Carfax. Каждый посетитель сайта сможет получить полную информацию о любом автомобиле и ознакомиться с его историей. Достаточно будет в специальном поле ввести VIN-код транспортного средства. В частности, будет доступна информация не только о комплектации автомобиля, но и о таких событиях в его истории, как аварии, сервисное обслуживание, своевременное прохождение ТО и даже наличие любых обременений в виде залога или кредита.

Дата публикации: 01.06.2015
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru